Lehrpersonal der Nationalparkmittelschule-Winklern

 

 Nameunterrichtende FächerSprechstunde
LUDWIGER Irmhild, BEd Prov. SchulleitungNach Vereinbarung
BÄR RenateEnglisch, Informatik, Technisches Werken,
Koordinatorin für @Learning, Bücherei
Donnerstag, 3. Stunde
BRUNNER Hemma, BEd SonderpädagoginDonnerstag, 4. Stunde
Mag. BUNDSCHUH FlorianEnglischDienstag, 4. Stunde
Mag. DETOMASO Simon DeutschDonnerstag, 4. Stunde
EBNER Gertrud
Englisch, Biologie & Umweltkunde, Kustodiat für Biologie &
Umweltkunde
Donnerstag, 2. Stunde
FANKHAUSER Alexander, BEd Deutsch, Geographie, SchreibwerkstätteFreitag, 3. Stunde
FERCHER Johanna, BEd
Deutsch, Textiles Werken, Lerndesignerin NMS, LeiterstellvertreterinDonnerstag, 4. Stunde
FLEIßNER MariaPädagogische Hilfskraft in der KOOP-Klasse
FRESSER Rita
Sonderpädagogin, SprachheillehrerinMontag, 3. Stunde
Mag.a GASSER BirgitEnglischDienstag, 4. Stunde
GRIESSER KurtEnglisch, Sport & Bewegung, Koordination zwischen Nationalpark
und Schule
Dienstag, 4. Stunde
JAMBOR Bianca, BEdDeutsch/Bildnerische Erziehung/KlassenvorstandMontag, 5. Stunde
Mag. KAUTZ ChristianBewegung und Sport/Geographie und Wirtschaftskunde/Biologie und Umweltkunde/Informatik/KlassenvorstandFreitag, 3. Stunde
KÜHBACHER ChristineWerkerziehung, Ernährung & Haushalt, Kustodiat für Ernährung & HaushaltMontag, 5. Stunde
Mag.a MANHART ChristinaMathematik, Musikerziehung, Standortkoordinator NMSMittwoch, 3. Stunde
MALLE Katharina, BEd.Deutsch, BiologieMontag, 2. Stunde
MARTL BernhardMathematik, Geographie, Physik & Chemie, Kustodiat Physik/Chemie, Schullaufbahnberatung
NASCHENWENG Sabrina, BEd, BEdSonderpädagogin, Therapiehundeausbildung, SchulbuchreferentinMittwoch, 4. Stunde
OBERLOJER Miriam, BEd Sonderpädagogin
PACHER Carolin Mathematik, Geographie & Wirtschaftskunde, Technisches
Werken, Informatik
Mittwoch, 5. Stunde
PINTER JutaEnglisch, Sport & Bewegung
PRISKER Marlen, BEdSonderpädagogin
Mag.a RANACHER KatherinaReligion, ItalienischMontag, 4. Stunde
SCHACHNER-MARTL PetraSonderpädagoginMontag, 3. Stunde
Mag.a STABENTHEINER ElisabethDeutsch/Geschichte und Sozialkunde/WerkenDonnerstag, 2. Stunde
STEFANER ChristianReligionslehrerFreitag, 3. Stunde
SUNTINGER ArnoldMathematik, Informatik, Geometrisches Zeichnen, Kustodiat
für Audiovisuelle Lehrmittel , Kustodiat für Informatik
Dienstag, 3. Stunde
THEMESSL AstridEnglisch, Geographie, WerkenDienstag, 1. Stunde
Mag.a WALDER AndreaEnglischMontag, 3. Stunde
Mag. WALDHAUSER MichaelMathematikMittwoch, 2. Stunde
WASTL RomanMathematik, Musikerziehung, InformatikDienstag, 3. Stunde
ZENZ Eva Maria Englisch, Italienisch, Musikerziehung, Maschinschreiben,
Kustodiat für Musikerziehung
Dienstag, 6. Stunde
ZMÖLNIG Florian, MASonderpädagoge
ZOLTAN MariaMathematik, Geometrisches Zeichnen, GeschichteMontag, 4. Stunde
ZWISCHENBERGER JosefMathematik, Musikerziehung, Informatik, Physik/ChemieDienstag, 6. Stunde

 

Nicht lehrendes Personal

 

 NameFunktion
LADER GüntherSchulwart; Hausverwaltung
FERCHER KarinReinigungskraft
FUETSCH ClaudiaSchulische Tagesbetreuung
MAIER-SCHRALL GenovevaReinigungskraft
PICHLER RoswithaReinigungskraft
SEPPERER Cornelia Reinigungskraft
STEINER ManuelaReinigungskraft